ATP Race to Turin 2026

Wer sich noch für Turin qualifizieren kann →

Nitto ATP Finals, Inalpi Arena, Turin, 15. Nov. 2026 bis 22. Nov. 2026. Die besten 8 im Race qualifizieren sich; da Jannik Sinner fehlen, rückt die Grenze um einen Platz nach unten. Stand zur Ranglistenwoche vom 26. Okt. 2026.

#SpielerNat.Punktegegen CutStatus
1Alexander ZverevGER9.150+5.991Qualifiziert
2Jannik SinnerITA7.950–Out
3Carlos AlcarazESP4.600+1.441Qualifiziert
4Ben SheltonUSA4.480+1.321Qualifiziert
5Daniil MedvedevRUS3.660+501In
6Flavio CobolliITA3.640+481In
7Arthur FilsFRA3.425+266In
8Frances TiafoeUSA3.380+221In
9Rafael JodarESP3.159CutIn
10Alex de MinaurAUS2.880-279Als Nächste in der Reihe
11Novak DjokovicSRB2.840-319Als Nächste in der Reihe
12Taylor FritzUSA2.685-474
13Tommy PaulUSA2.675-484
14Jakub MensikCZE2.495-664
15Felix Auger-AliassimeCAN2.465-694
16Alejandro Davidovich FokinaESP2.450-709
17Brandon NakashimaUSA2.350-809
18Jiri LeheckaCZE2.250-909
19Francisco CerundoloARG2.210-949
20Luciano DarderiITA2.150-1.009
21Andrey RublevRUS2.075-1.084
22Learner TienUSA2.045-1.114
23Casper RuudNOR1.985-1.174
24Karen KhachanovRUS1.930-1.229
25Alexander BublikKAZ1.875-1.284
26Alexander BlockxBEL1.640-1.519
27Hubert HurkaczPOL1.575-1.584
28Lorenzo MusettiITA1.545-1.614
29Tomas Martin EtcheverryARG1.525-1.634
30Alejandro TabiloCHI1.515-1.644

Qualifiziert: Platz sicher. Drin: aktuell innerhalb der Qualifikationsgrenze. Nächster in der Reihe: die beiden Spieler direkt unter der Grenze, die bei einer Absage als Erste nachrücken. Qualifikationsstatus geprüft am 25. Okt. 2026.